1. 一个笔筒放6支铅笔,24支铅笔需要几个笔筒?下面的思考过程,错误的是(


①
②
③ (四)六二十四,24÷6=4(个)
②
)。(填序号)①
②
③ (四)六二十四,24÷6=4(个)
答案
1. ②
2. 在括号里填上合适的数。
56÷(
6×(
(
8×(
(
63÷(
56÷(
7
)=86×(
7
)=42(
45
)÷5=98×(
5
)=40(
8
)×9=7263÷(
9
)=7答案
2. 7 7 45 5 8 9
3. 欢乐手工。
(1)这些珠子可以穿几串手链?

(2)已经做好了6串,还剩多少颗珠子?
(1)这些珠子可以穿几串手链?
(2)已经做好了6串,还剩多少颗珠子?
答案
(1)45÷5=9(串)
(2)6×5=30(颗) 45-30=15(颗)
(2)6×5=30(颗) 45-30=15(颗)
乐购超市大促销,牛奶买一组送一盒,那么优惠后,平均每盒牛奶多少元?

20元一组
20元一组
答案
4+1=5(盒) 20÷5=4(元)
登录